Фільми онлайн українською netlibrary.at.ua

За Єдність України. netlibrary.at.ua

Профіль

Логін:
Пароль:

Радіо

чат

500
Тут спілкуються українською

Опитування

Вам у нас сподобалося?
Всього відповідей: 43

Наші партнери

Головна » медицина
Жанр: медицина
Информация о новости
Крок 3

Крок 3. Загальна лікарська підготовка


Відповідно до листа МОЗ України від 21.06.2011 № 08.01-47/986 інтерни, які отримали на тестовому екзамені «Крок 3» результат «не склав», не допускаються до інших етапів атестації. Ці інтерни не отримують сертифікат про ліцензійні іспити та сертифікат лікаря-спеціаліста.

Вони можуть повторно скласти екзамен «Крок 3» в будь-який черговий термін його проведення.
За бажанням лікаря-інтерна, який не склав екзамен «Крок 3» і не був допущений до інших етапів заключної державної атестації, його можна поновити на навчання в інтернатурі (відповідно до «Положення про первинну спеціалізацію (інтернатуру) випускників вищих медичних (фармацевтичних) навчальних закладів освіти ІІІ-IV рівнів акредитації», затвердженого наказом МОЗ України від 19.06.96., № 291, зі змінами за наказом МОЗ України від 07.02.01 № 47).
Для цього необхідно звернутися в деканат післядипломної освіти, написати заяву на ім‘я ректора з проханням поновити його на навчання в інтернатурі.
| Дата: 2011-12-06 | Просмотров: 2584 | » Скачать!
Жанр: медицина
Информация о новости
Язык интонации, мимики, жестов
В. Биркенбил
c.86
Если бы вам предложили перечислить цвета, присутствующие в вашем доме, то для их описания вам, вероятно, потребовалось бы изрядное количество слов. В моей комнате, к примеру, стены имеют желтый, ржаво-красный и коричневый оттенки, ковер — оранжевый, книжные полки — белые, телефоны — зеленый и красный и т. д. Если бы я была художником, то смогла бы дать еще более подробное описание, то есть назвать отдельные цвета, употребив, возможно, такие понятия как «жженая сиена» или «охра». Будь я майду, индейцем из Северной Калифорнии, то для обозначения цвета в моем распоряжении было бы только два слова: «лак» для красного и «тит» для всех зелено-синих тонов. Но, кроме того, я могла бы еще использовать составные понятия: так, например, желто-оранжево-коричневый тон будет обозначаться словом «ту-лак» — «лак» (красный) плюс «ту» (моча).
| Дата: 2011-02-21 | Просмотров: 994 | » Скачать!
Жанр: медицина
Информация о новости
Я читаю ваши мысли.
Лиллиан Гласс.
с.133
Когда я была маленькой и жила в Майами, мой отец, ныне покойный, Эйбрахам Гласс любил играть со мной в одну игру; конечно, я и подумать тогда не могла, что со временем она откроет для меня путь к профессиональному успеху. Отец часто водил меня в кино, где перед началом сеанса всегда показывали новости или мультфильмы, а после, когда мы не спеша спускались к «Ройял-касл», чтобы съесть по гамбургеру и выпить из запотевшей кружки березового напитка, он всегда задавал мне какой-нибудь вопрос. Например, как звали одну из собачек из только что виденного нами мультфильма, и если я отвечала правильно, отец покупал мне подарок.
| Дата: 2011-02-21 | Просмотров: 1018 | » Скачать!
Жанр: медицина
Информация о новости
ЭТНОПЕДАГОГИКА
Волков Геннадий Никандровичї
с. 102
Учебная книга по этнопедагогике создается впервые не только в нашей стране, но и во всем мире. Она давно нужна педагогам, особенно - воспитателям детских садов и учителям, работающим в начальных классах общеобразовательных школ.
Настоящая учебная книга призвана реализовать две величайшие заповеди - Яна Амоса Коменского и Константина Дмитриевича Ушинского: природосообразности и народности. Народная педагогика, являющаяся предметом этнопедагогики, - педагогика природо-сообразная и жизнесообразная, демократическая и гуманистическая.
| Дата: 2011-02-21 | Просмотров: 767 | » Скачать!
Жанр: медицина
Информация о новости
Этническая конфликтология проблемы становления
Автор: В. А. Авксентьев
С. 14


Этноконфликтология, являясь одним из самых молодых «отраслевых» отве¬твлений мировой конфликтологии, играет весьма заметную роль в становлении и развитии в отечественной конфликтологии, современной обществоведческой науки и социогуманитарной культуры в целом. Не будет преувеличением ска¬зать, что отечественная конфликтология зарождалась прежде всего как этноконфликтология: во многом именно в рамках резко актуализировавшейся в конце 1980-х - начале 1990-х годов этноконфликтологической проблематики шла наработка принципиальных отечественных конфликтологических концепций.
| Дата: 2011-01-17 | Просмотров: 649 | » Скачать!
Жанр: медицина
Информация о новости
Милтон Г. Эриксон
Стратегия психотерапии
266с.


Читателю предоставляется уникальная возможность ознакомиться с избранными работами Милтона Эриксона и, таким образом, заглянуть в его «творческую мастерскую». Оригинальный афористичный стиль, блестящая клиническая интуиция, нетрадиционные решения, высокая эффективность и разнообразие используемых методов – одного этого достаточно, чтобы предлагаемая вашему вниманию книга стала своеобразной `библией` психологов и психотерапевтов. Творчество Милтона Эриксона находится на грани медицины и поэзии, науки и искусства и с этой точки зрения представляет большой интерес для широкого круга читателей.
| Дата: 2011-01-17 | Просмотров: 615 | » Скачать!
Жанр: медицина
Информация о новости
Мой голос останется с Вами Авторский сборник
Автор : Эриксон М
2008 г. - 109 с


Мильтон Эриксон (1901 – 1980) – психолог, доктор медицины, президент и председатель многих научных обществ, выдающийся гипнотизер, прикованный к инвалидной коляске…
Творчество Эриксона – на грани медицины и поэзии, науки и искусства. Впрочем, оценить его привычным образом – задача неблагоприятная, на этом сходятся все, писавшие об Эриксоне, – и его ученики, создавшие «школу эриксоновского гипноза», и авторы трудов по нейролингвистическому программированию.
В этой книге собраны истории Эриксона – потрясающий сплав фольклора, анекдота и… гипнотических метафор, содержащих в себе намеки на способы решений проблем пациентов.

| Дата: 2011-01-17 | Просмотров: 644 | » Скачать!
Жанр: медицина
Информация о новости
Эпоха пропаганды Механизмы убеждения, повседневное использование и злоупотребление
Аронсон Э., Пратканис Э. Р.
Перераб. изд. - СПб.:
прайм-ЕВРОЗНАК, 2003. - 384 с.


Эта книга - одна из самых лучших в мире по вопросам убеждения и влияния!"  Эту точку зрения разделяют ведущие российские и зарубежные психологи, которые с  ней познакомились. Книга дает блестящий, остроумный анализ моделей, мотивов и  результатов "усилий массового убеждения, стремящихся повлиять на то, как мы  думаем, что мы покупаем, как мы голосуем и что мы ценим".  В книге читатель найдет богатейшую информацию об истории пропаганды, о  современных исследованиях по социальной психологии, о методах убеждения в  действии, о способах защиты от манипулирования.
| Дата: 2011-01-17 | Просмотров: 600 | » Скачать!
Жанр: медицина
Информация о новости
Экология разума.
Грегори Бейтсон

Избранные статьи по антропологии, психиатрии и эпистемологии
 Пер. с англ. М.: Смысл. 2000. - 476 с.

Центральная идея этой книги состоит в том, что мы сами создаем воспринимаемый мир; это происходит не потому, что вне наших голов не существует никакой реальности (война в Индокитае действительно ошибка; мы действительно разруша- ем нашу экосистему и, следовательно, самих себя, верим мы в это или нет), а потому, что мы подвергаем селекции и редактируем видимую реальность, чтобы привести ее в соответствие с нашими верованиями относительно того мира, в котором живем. Например, человек, считающий, что мировые ресурсы бесконечны, либо полагающий, что если что-то хорошо, то еще больше этого "чего-то" будет еще лучше, не сможет увидеть своих ошибок, поскольку не станет искать никаких доказательств.

| Дата: 2011-01-17 | Просмотров: 624 | » Скачать!
Жанр: медицина
Информация о новости
Дыхательная недостаточность

В руководстве, составленном в виде детальных ответов на 990 конкретных вопросов, даны основные сведения об анатомии и физиологии системы дыхания, транспорте газов кровью и кислотно-основном состоянии, подробно описаны этиопатогенез, клинические признаки, методы диагностики и лечения дыхательной недостаточности, вызванной различными заболеваниями и травмами. Особое место уделяется способам искусственной и вспомогательной вентиляции легких, применению фармакологических препаратов. Приведены клинические примеры с их подробным анализом.

Книга предназначена для врачей различных специальностей: анестезиологов, реаниматологов, терапевтов, хирургов, невропатологов, а также патофизиологов, биохимиков и других.

2003 г.
Твердый переплет, 514 стр.

Автор: Горасио Дж. Адроге, Мартин Дж. Тобин
ISBN: 5-225-03618-X, 0-86542-478-0
Формат: 60x90/16
Вес (гр): 655
Серия: Серия Блэкуэлла

| Дата: 2010-05-28 | Просмотров: 647 | » Скачать!
1 2 »

Поиск

Випадковий фільм

Статистика

Заработок в Интернете Счетчик тИЦ и PR фільми онлайн bux



Онлайн всього: 1
Глядачі: 1
Користувачів: 0

Посетители за сегодня
NetLibrary

Реклама

Увага! ВСІ МАТЕРІЛИ РОЗМІЩЕННІ НА САЙТІ ПРИЗНАЧЕНІ ЛИШЕ ДЛЯ ОЗНАЙОМЛЕННЯ. ВСІ ПРАВА НАЛЕЖАТЬ ВЛАСНИКАМ САЙТУ. З повагою адміністрація сайту netlibrary.at.ua

Вверх